всего самого интерьерного

Рабочие испортили дорогие финские обои

07 ноября 2019

Евгения Полунина, читатель блога BasicDecor

Печальная история о том, как я долго искала и выбирала обои в спальню. И вот нашла обои своей мечты и воодушевленная вручила их рабочим. К сожалению моим мечтам об идеальной спальне не суждено было сбыться.

Всегда мечтала о светлой, уютной, девочковой спальне, где можно расслабиться после трудного рабочего дня, почитать книжку и просто отдохнуть. Обои выбирала ооооочень тщательно, потому что я по своей натуре перфекционист и хотела, чтобы все было идеально. И вот спустя несколько месяцев я нашла их, те самые, которые себе визуализировала))) Нашла на проф.сайте мастеров, по отзывам показались весьма адекватными и компетентными, цены за услуги были выше средних.

В день X рабочие опоздали на 45 минут! Но это еще полбеды, самое интересное началось дальше..

Испорченные обои, куда бежать

Разделись, разложили свои инструменты и сразу приступили к работе. Я сразу обратила внимание на то, что они не прочитали даже инструкцию перед поклейкой обоев, или все рабочие разбираются в разновидностях и фактурах, и это норма? Где-то на форуме, когда выбирала обои, нашли информацию, что технология поклейки для всех обоев одинакова, просто есть некоторые рекомендации по поклейке отдельных видов. И все же решила сделать им замечание, на что они меня заверили: «Мы такие обои не первый раз клеим, все будет хорошо!». Я немножко расслабилась... Работа пошла, я осталась наблюдать, ооочень долго мучались и возились парни, а потом и вовсе выяснилось, что все-таки по инструкции нужно было сначала мазать стену, а не обои!!!

Когда рабочие ушли, к вечеру все просохло и уже можно было оценить результат работы. Издалека вроде бы ничего так, но на расстоянии метр просто ужас!!! Стыки видны, причем даже на ощупь, уголки как будто задираются, в некоторых местах затерты. Позже обнаружила пару вздутий и клей типа комочками…Но самое ужасное, с учетом того, что стены были идеально ровные и гладкие на ощупь, под обоями визуально прослеживались как будто камешки или крупные песчинки по всей стене! Еще ошарашил меня тот факт, что использовали 2 рулона из 4-х, оставшиеся 2 рулона порезали, зачем??? Что за треш?

В общем у меня конкретный шок и глобальное расстройство. Я даже неиспользованные обои не могу вернуть в магазин, придётся отдирать и покупать новые, может есть способ как то вернуть свои деньги или написать претензию на оказанные услуги?

Коммерческое предложение дизайнерам
Авторы