всего самого интерьерного

5 онлайн игр на цветовое IQ

30 октября 2019

Чем дизайнеру заняться в минуты перерыва? Это время можно провести с пользой, одновременно развлекаясь. Специально для творческих людей, работающих с цветом, разработаны креативные приложения на развитие цветовосприятия и цветовую память.

Игра Kolor

Kolor

Задача, казалось бы, несложная – игроку предлагается выбрать вариант цвета, соответствующий полоске. Первые несколько заданий – легкая разминка, но когда появляются оттенки, вечер перестает быть томным.

Ссылка на игру: http://kolor.moro.es/

Игра Odd One Out

Odd One Out

Если уже потренировались на предыдущей игре в различении оттенков, то вот задачка сложнее. Найдите на поле квадрат, отличающийся от других. Разминка длится недолго (у вас всего 60 секунд, чтобы выполнить максимум заданий), азартная погоня начинается очень скоро.

Игра: http://game.ioxapp.com/eye-test/game.html/

Игра RGB Challenge

RGB Challenge

Насколько хорошо вы знаете, какому цвету соответствует код RGB? Игра RGB Challenge – своеобразный тренажер, на котором дизайнер обучается быстро находить нужный оттенок в палитре. Нужно выбрать из предложенных цветов совпадающий с кодом.

Ссылка: http://www.rgbchallenge.com/

Online Color Сhallenge

Online Color Сhallenge

Проверьте ваш Color IQ (как назвали его создатели цветового теста). Задача – расставить оттенки по порядку от первого до последнего цвета в полосе. По результатам теста вы узнаете «хромающий» спектр в вашем цветовосприятии.

Сайт: http://www.xrite.com/hue-test/

Блиц-опрос Brandseen

Brandseen

Цветовая память – важная для профессионального дизайнера. Вы помните цвет логотипа компании Coca-Cola? А Yahoo?

Brandseen – небольшой визуальный блиц-опрос, в котором нужно угадать цвет лого желательно с точностью до 100%.

Ссылка на игру: http://brandseenapp.com/

Коммерческое предложение дизайнерам
Авторы