всего самого интерьерного

Фильмы об архитекторах: John Portman: A Life of Building («Джон Портман: жизнь зданий»)

29 октября 2019

Год: 2011

Трейлер:

«Джон Портман: жизнь зданий» - документальное кино режиссера Бена Лотермана про американского архитектора-неофутуриста и застройщика Джона Портмана.

Архитектурные объекты, созданные Портманом, расположеных в 60 городах и на 4 континентах. Embarcadero Center в Сан-Франциско, Renaissance Center в Детройте, Бонавентура отеля в Лос-Анджелесе, Marina Square в Сингапуре и Шанхае стали достопримечательностями и определили внешний вид многих городов, в том числе, родного города Джона – Атланты. 

В картине рассказывается о творчестве одного из самых влиятельных архитекторов всего мира, его подходе к работе, принципиальных отличиях от других авторов, новаторстве и его личности. Также в ленте представлен подробный анализ его архитектурных проектов, которые поражают своим масштабом и обилием света.

Работы Джона Портмана смелые и неординарные еще и потому, что архитектор финансировал свои работы лично, не завися от мнения спонсоров.

Фильм будет полезен тем, кто хочет познакомиться с жизнью и творчеством значимого архитектора современности и узнать больше об архитектурном облике многих городов.

Коммерческое предложение дизайнерам
Авторы