всего самого интерьерного

Классические книги об архитектуре: «Когда соборы были белыми. Путешествие в край нерешительных людей»

30 июля 2018

Книгу можно купить в магазине Музея современного искусства "Гараж" 

Книга «Когда соборы были белыми» - переиздание на русском языке очерка французского архитектора Ле Корбюзье, где автор рассказывает о своем первом впечатлении от путешествия в Америку.

Когда соборы были белыми

Содержание

«Соборы…» - эмоциональное произведение Ле Корбюзье. Автор описывает свою первую поездку в Нью-Йорк по приглашению Музея современного искусства как лектора. «Край нерешительных людей» - так он называет страну, впечатленный обилием гигантских строений, но нерациональностью города.

Глава из книги Ле Корбюзье

Автор рассуждает об архитектуре, в частности, высотной. Он сравнивает небоскребы эпохи Возрождения и увиденные им высотки Нью-Йорка и объясняет несостоятельность современных зданий. Его удивляют скрытые за стенами строений лестницы, анализирует такие элементы города, как лифты, мосты, фасады…

Когда соборы были белыми, Путешествие в край нерешительных людей

Знакомясь с рассуждениями Ле Корбюзье, каждый читатель глубже проникает в философию знаменитого архитектора. Книга становится оригинальным учебником, который позволяет лучше понимать современное зодчество и рациональность в архитектуре.

Читатели

Книга интересна широкому кругу читателей. Профессиональной среде архитекторов и дизайнеров она полезна тем, что в ней изложены основы грамотного проектирования. Лицам, не имеющим прямого отношения к возведению зданий, очерк интересен как источник для понимания философии и взглядов Ле Корбюзье, которые стали во главе современной архитектуры.

Путешествие Ле Корбюзье в Америку

Данные о книге

Автор: Ле Корбюзье

Издательство: совместная изательская серия Музея современного искусства "Гараж" и Ад Маргинем Пресс

Переплет: мягкий

Количество страниц: 360

Язык: русский

ISBN: 978-5-91103-412-2

Формат: 13x18,5 см

Книга предоставлена библиотекой Музея современного искусства "Гараж"

Коммерческое предложение дизайнерам
Авторы