всего самого интерьерного

Книги по истории дизайна: «Chair: 500 Designs that Matter»

10 декабря 2018

Книга предоставлена магазином Monitor Box

Книга Chair: 500 Designs that Matter – мини-энциклопедия, содержащая сотни фотографий значимых в истории дизайна образов самого популярного объекта мебели – стула.

Chair: 500 Designs that Matter

Содержание

Как пишут издатели, «Chair: 500 Designs that Matter» - самая полная коллекция инновационных, стильных и влиятельных стульев мира. На протяжении всей истории дизайна, авторы создавали смелые объекты, в которых отразились результаты экспериментов с новыми методами производства, материалами. И наряду с образом, объект должен был служить определенным практическим целям.

Книга по истории дизайна стула

Книга «Chair…» – это в первую очередь иллюстрации. Составители собрали под одной обложкой лучшие изделия мирового дизайна от 1000 до 2017 года. Качественные фотографии сделаны в едином стиле, что придает целостность изданию.

Издательство Phaidon Press Limited

Подпись каждой фотографии содержит название объекта, год его издания и имя автора. Подробные описания вынесены в конец книги, раздел Timeline. Здесь можно найти краткую историю объектов. Описания расположены в хронологическом порядке, дана ссылка на соответствующую иллюстрацию в книге. И читая можно проследить не только историю дизайна, но и историю человечества, выраженную в образах стула.

Описание истории стульев

Читатели

Красивое издание станет хорошим подарком ценителям хорошего дизайна. «Chair: 500 Designs that Matter» предназначена для широкого круга читателей.

Знаковые стулья в истории дизайна

Составители: Редакция издательства Phaidon

Издательство: Phaidon Press Limited

Переплет: твердый

Количество страниц: 656

Язык: английский

ISBN: 978-0-7148-7610-8

Формат: 163 x 123 мм

Коммерческое предложение дизайнерам
Авторы